Мане в финале КАН, камбек Динамо и новый клуб Марлоса. Главные новости за 2 февраля — UA-Футбол

Мане в финале КАН, камбек Динамо и новый клуб Марлоса. Главные новости за 2 февраля  UA-Футбол

UA-Футбол составил для вас подборку главных новостей за среду, 2 февраля.

Сенегал стал первым финалистом Кубка Африканских наций, переиграв Буркина-Фасо (1:3). Главным героем встречи стал вингер «львов Теранги» Садио Мане, записавший на свой счёт гол и результативную передачу. Ещё по мячу записали Абду Диалло и Идрисса Гейе из ПСЖ. У Мане есть шанс встретиться со своим партнёром по «Ливерпулю» Мохамедом Салахом в решающем поединке турнира, если Египет пройдёт хозяйскую команду Камеруна. Второй полуфинал состоится в четверг.

«Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона. Киевляне выиграли контрольный матч против белградского «Чукарички», уступая по ходу матча в два мяча. В дебютные 17 минут встречи «Динамо» пропустило дважды, но собралось на последние 20 минут. Шапаренко и Буяльский сравняли счёт, а бразилец Витиньо забил победный на 83-й минуте. 3:2. Следующий контрольный матч уже в пятницу. В соперниках — софийский «Левски».

«Барселона» официально представила Пьера-Эмерика Обамеянга в качестве игрока каталонского клуба. Габонский форвард перешёл в стан «блауграны» на правах свободного агента, предварительно расторгнув контракт с «Арсеналом». Контракт Обамеянга рассчитан до июня 2025 года с опцией клуба прервать соглашение по окончанию нынешнего сезона. Последние два месяца Обамеянг провёл в резерве, попав в опалу главного тренера «канониров» Микеля Артеты.

Защитник «Динамо» Артем Шабанов на постоянной основе перешел в венгерский клуб МОЛ «Фехервар». Контракт с игроком подписан на 2,5 года. Напомним, что Шабанов пришел в «Динамо» в январе 2018 года из донецкого «Олимпика» на правах свободного агента. За это время за киевский клуб провёл 77 матчей, в которых забил 4 голы и отдал 1 ассист. В текущем сезоне принял участие в восьми матчах «Динамо», на его счету один забитый мяч.

Футбольный клуб «Атлетико Паранаэнсе» официально объявил на своем сайте о подписании контракта с украинским футболистом Марлосом. Соглашение с 33-летним исполнителем подписано до конца 2022 года. Он будет играть под 10-м номером. Таким образом, Марлос вернулся в Бразилию, ранее он защищал цвета «Коритибы» и «Сан-Паулу». В Украине хавбек играл за «Металлист» (2012-2014), после чего перебрался в донецкий «Шахтер» (2014-2021).

Source: news.google.com